3. Solling MTB-Downhill Merxhausen D-Merxhausen/Heinade, 13. Oktober 2001
 
Fun Park Solling

O f f i z i e l l e   R a n g l i s t e

 
Rg St-Nr Name Team 1. Lauf 2. Lauf Best Gap Speed

Herren
 
1 426 Frank Schneider Socal-Nicolai  01:20.469 01:19.320 01:19.320   034,0
2 425 Daniel Auerswald Socal-Nicolai  01:19.922 01:20.410 01:19.922 00:00.602 033,8
3 403 André Kleindienst DH-Team Marin  01:26.512 01:24.531 01:24.531 00:05.211 031,9
4 574 Jens Hogenkamp Vodka Wasser  01:26.730 01:29.150 01:26.730 00:07.410 031,1
5 547 Kalle Möbius Bike & Niess  01:26.777 01:39.148 01:26.777 00:07.457 031,1
6 578 Christian Horstmann Vodka-Wasser  01:31.352 01:26.891 01:26.891 00:07.571 031,1
7 557 Gino Schlifske Giant  01:28.867 01:27.938 01:27.938 00:08.618 030,7
8 489 Oliver Maag Hardride  01:30.141 01:41.891 01:30.141 00:10.821 030,0
9 482 Sebastian Maag Hardride  01:32.602 01:32.609 01:32.602 00:13.282 029,2
10 596 Moritz Cosmann   01:32.879 01:34.813 01:32.879 00:13.559 029,1
11 531 Uwe Buchholz MTB Rider Mag  01:53.422 01:33.543 01:33.543 00:14.223 028,9
12 570 Oliver Deppe Chaos Team  01:33.813 01:37.598 01:33.813 00:14.493 028,8
13 527 Matthias Hauke www.downhill racing  01:33.867 01:44.301 01:33.867 00:14.547 028,8
14 410 Marc Antoine Bike-Magazin  01:48.258 01:34.469 01:34.469 00:15.149 028,6
15 428 James Jasinski   01:35.691 01:38.590 01:35.691 00:16.371 028,2
16 404 Axel Lehmkuhl Double-U-Cycle  01:36.230 01:36.941 01:36.230 00:16.910 028,1
17 422 Jörg Petschke Freddy´s 2 Rad Shop  01:41.391 01:36.781 01:36.781 00:17.461 027,9
18 576 Martin Weinmann Vodka-Wasser  01:56.723 01:37.441 01:37.441 00:18.121 027,7
19 543 Florian Albin Tuspo Weende  01:45.402 01:38.871 01:38.871 00:19.551 027,3
20 493 Nikos Nassoufis   01:40.398 01:46.563 01:40.398 00:21.078 026,9
21 408 Alexander Rödel Bike-Magazin  01:40.789 02:00.059 01:40.789 00:21.469 026,8
22 541 Sören Büngener MBC-Bochum  01:40.949 01:57.488 01:40.949 00:21.629 026,7
22 407 Carsten Strese Bike and Niess Team  01:40.949 01:41.277 01:40.949 00:21.629 026,7
24 497 Joscha Kinstner Orange-Racing  01:41.828 01:44.188 01:41.828 00:22.508 026,5
25 595 Dirk Niemann   01:42.047 02:26.922 01:42.047 00:22.727 026,5
25 437 Markus Hommelsheim Nicolai  01:47.547 01:42.047 01:42.047 00:22.727 026,5
27 447 Jens Schmalisch Maxxis RaceWorx  01:58.801 01:42.051 01:42.051 00:22.731 026,5
28 540 Bastian Vorkorte   01:45.238 01:42.098 01:42.098 00:22.778 026,4
29 495 Daniel Knutmann   01:42.488 01:57.480 01:42.488 00:23.168 026,1
30 412 Toby Riemann Fahrad Ebert Mühlhau  01:45.082 01:52.051 01:45.082 00:25.762 025,7
31 401 Lars Kersten Losers DH  01:45.621 01:56.012 01:45.621 00:26.301 025,6
32 449 Sebastian von Schingen MTB-Kettwig  01:54.848 01:46.209 01:46.209 00:26.889 025,4
33 542 Rainer Kossmann benest racing team  01:51.500 01:46.988 01:46.988 00:27.668 025,2
34 553 Frank Weckert MTB-Rider Mag  01:50.352 01:47.711 01:47.711 00:28.391 025,1
35 558 Malte Huneke   01:55.340 01:49.191 01:49.191 00:29.871 024,7
36 528 Sascha Rother Fisch´s Bike Box  01:51.211 01:55.508 01:51.211 00:31.891 024,3
37 491 Torsten Ernst   01:52.551 01:53.422 01:52.551 00:33.231 024,0
38 545 Moritz Schöne Cucumber  01:53.691 01:58.359 01:53.691 00:34.371 023,7
39 556 Thorsten Fuchs   02:12.148 01:57.699 01:57.699 00:38.379 022,9
40 594 Mathias Boegens   02:13.250 02:00.891 02:00.891 00:41.571 022,3
41 459 Thorsten Peters Willschwein  02:12.371 02:01.547 02:01.547 00:42.227 022,2
42 597 Spartacus Brankmann   02:08.742 02:31.098 02:08.742 00:49.422 021,0
43 481 Ralf Schwarte Phat & Bad  02:09.672 02:28.031 02:09.672 00:50.352 020,8
44 492 Fabian Helwig   02:21.930 02:14.449 02:14.449 00:55.129 020,1
45 476 Pascal Löchner Willschwein  02:16.980 02:18.188 02:16.980 00:57.660 019,7
46 430 Jens Landwehr   02:17.973   02:17.973 00:58.653 019,6
47 429 Florian Landwehr   02:18.379 02:21.273 02:18.379 00:59.059 019,5
48 431 Andru Pösse   02:24.789 02:35.051 02:24.789 01:05.469 018,6
49 512 Simon Brand   02:25.988 02:43.780 02:25.988 01:06.668 018,5
50 529 Nils Feye Fischi´s Bike Box  03:37.141 02:58.949 02:58.949 01:39.629 015,1
51 472 Benjamin   03:08.512 03:08.121 03:08.121 01:48.801 014,4
52 561 Sascha Herion            
53 440 Sven Barton            
54 548 Jens Westendorf            

Damen
 
1 533 Melanie Kardienar Funmachines  02:13.191 02:11.379 02:11.379   020,6
2 406 Melanie Snethkamp Bike+Niess Team  02:45.770 02:25.391 02:25.391 00:14.012 018,6
3 460 Cora Wurst Willschwein  03:25.148 03:15.758 03:15.758 01:04.379 013,8
4 424 Karolin Kumlehn Fun-Park Solling  04:42.699   04:42.699 02:31.320 009,6

Masters
 
1 551 Elmar Keineke Socal-Nicolai  01:29.910 01:29.367 01:29.367   030,2
2 486 Falko Mille Hardride  01:31.840 01:30.297 01:30.297 00:00.930 029,9
3 498 Kai Dederichs Msl-2-Rad  01:31.289 01:39.410 01:31.289 00:01.922 029,6
4 564 Stefan Kramer Bikers World  01:36.891 01:33.488 01:33.488 00:04.121 028,9
5 485 Axel Eckardt Hardride  01:37.770 01:40.621 01:37.770 00:08.403 027,6
6 434 Ralf Geisen Radsporttechnik Arns  01:48.641 01:39.910 01:39.910 00:10.543 027,0
7 420 Michael Opper TSV Gilserberg  01:42.047 01:43.434 01:42.047 00:12.680 026,5
8 532 Alex Diemert BMX-Club Hannover  01:52.113 01:44.250 01:44.250 00:14.883 025,9
9 432 Thomas Zabell BMX-Club Hannover  01:50.242 01:47.270 01:47.270 00:17.903 025,2
10 400 Torsten Rödl Rules International  01:59.241 01:52.871 01:52.871 00:23.504 023,9
11 471 Harald Eckardt   01:54.961 02:31.648 01:54.961 00:25.594 023,5
12 560 Jeorg Jendrny Chaos Team  01:57.590   01:57.590 00:28.223 023,0
13 580 Sven Kluge   02:08.301 02:01.879 02:01.879 00:32.512 022,2
14 473 Ralle K. ! www.ralle-k.de  02:11.219 02:06.051 02:06.051 00:36.684 021,4
15 572 André Bahns Chaos Team  02:17.750 02:13.578 02:13.578 00:44.211 020,2
16 490 Dicki Durynek   02:23.957 02:18.570 02:18.570 00:49.203 019,5
17 442 Steffen Hammel   02:25.441   02:25.441 00:56.074 018,6
18 443 Lars Synansky   02:29.938   02:29.938 01:00.571 018,0
19 433 Michael Wrobel Deisterclub  02:29.953 02:40.109 02:29.953 01:00.586 018,0
20 499 Alexander Kirsch            
21 539 Uli deBoer Asers Hanselle           
22 483 Wolfram Meyer            
23 586 Andre Ulbricht            

Junioren
 
1 577 Till Schramm Mongoose-Motorex  01:33.809 01:32.828 01:32.828   029,1
2 446 Christoph Dollhausen HT-Hitec  01:39.750 01:35.789 01:35.789 00:02.961 028,2
3 409 Michael Dorow Elat  01:41.828 01:39.910 01:39.910 00:07.082 027,0
4 441 Tim Steppuhn   01:41.563 01:40.570 01:40.570 00:07.742 026,8
5 427 Jens Krüger Funny Antz  01:48.750 01:41.609 01:41.609 00:08.781 026,6
6 448 Jan Scheffner MTB-Keltwig  01:41.672 01:58.367 01:41.672 00:08.844 026,6
7 402 Sebastian Frank MTB OHA  01:42.109 01:42.871 01:42.109 00:09.281 026,4
8 550 Philipp Börner   01:48.590 01:43.539 01:43.539 00:10.711 026,1
9 593 Immanuel Seeger Radsportverein Oeynh  01:49.137 01:46.387 01:46.387 00:13.559 025,4
10 555 Florian Wemmert   01:50.730 01:49.031 01:49.031 00:16.203 024,8
11 487 Dominik Schael Alutech  01:52.109 01:57.930 01:52.109 00:19.281 024,1
12 417 Niels Pawlih   02:09.738 01:59.301 01:59.301 00:26.473 022,6
13 571 Manuel Welsky   02:11.047 02:04.953 02:04.953 00:32.125 021,6
14 458 Marc Scheffner MTB Hettwig  02:10.770 02:06.441 02:06.441 00:33.613 021,4
15 413 Christian Quatz   02:13.852 02:19.117 02:13.852 00:41.024 020,2
16 511 Alex Seher     02:48.453 02:48.453 01:15.625 016,0

Hardtail
 
1 544 David Hasert MTB-Wehrbein  01:41.012 01:31.941 01:31.941   029,4
2 562 Patrick Massmann Biker´s Wold  01:38.273 01:32.160 01:32.160 00:00.219 029,3
3 538 Sebastian Klein   01:39.801 01:35.461 01:35.461 00:03.520 028,3
4 496 Thorsten Lorke www.ingos-ecke.de  01:37.820 01:35.949 01:35.949 00:04.008 028,1
5 535 Martin Petrosch Roter Blitz  02:00.680 01:42.711 01:42.711 00:10.770 026,3
6 488 Matthias Sievert Hardride  01:43.148 01:53.367 01:43.148 00:11.207 026,2
7 530 Andreas Türck   01:50.730 01:43.527 01:43.527 00:11.586 026,1
8 435 Sven Falkenhain KSV Baunertal  02:20.168 01:45.020 01:45.020 00:13.079 025,7
9 563 Björn Sievers   01:46.109 01:47.488 01:46.109 00:14.168 025,4
10 484 David Brandhorst   01:46.832 01:46.828 01:46.828 00:14.887 025,3
11 559 Sven Schneider Ghost-Racing Team  01:56.113 01:47.758 01:47.758 00:15.817 025,1
12 537 Marius Scheil Roter Blitz  01:52.762 01:49.629 01:49.629 00:17.688 024,6
13 494 Christian Stasche   01:56.453 01:52.430 01:52.430 00:20.489 024,0
14 598 Volker Kleimeier   02:02.270   02:02.270 00:30.329 022,1
15 439 Cord Runne www.dirtride.de  02:26.320 02:13.688 02:13.688 00:41.747 020,2
16 508 Dennis Brand     02:40.867 02:40.867 01:08.926 016,8
17 573 Michael Trettin            

 

Club Ghost Official Timing - - www.club-ghost.de
 


Software: Official Timing V1.1 (c) by Markus Kleinsorge 2001
Rennablauf: Zwei Läufe, schnellster Lauf wird gewertet