4. Lauf zum North Short Cup Merxhausen/Heinade, 6.10.2002
 
Fun Park Solling

O f f i z i e l l e   R a n g l i s t e

 
Rng. St-Nr. Name Team 1. Lauf 2. Lauf Best Gap Speed


U15
 
1 597 Scharfenstein Johannes Strandscheisser     02:06.723 02:06.723   021,3
2 498 Heese Daniel RSV Bad Qeyenhausen     02:31.625 02:31.625 00:24.902 017,8
3 502 Warmuza Dennis Radsportverein Bad O           


Junioren
 
1 541 Boese Alexander   01:32.570 01:53.293 01:32.570   029,2
2 516 Boerner Philipp Reuberbike Dortmund   01:38.922 01:35.654 01:35.654 00:03.084 028,2
3 515 Wemmert Florian Reuber-Bike Dortmund  01:37.910 01:54.426 01:37.910 00:05.340 027,6
4 497 Scheffner Jan Racing Team Kettwig   01:37.941 01:53.633 01:37.941 00:05.371 027,6
5 460 Müller Martin Ritzeldealer   01:42.215 01:41.809 01:41.809 00:09.238 026,5
6 459 Wicht Tobias MTB Freunde Oberharz  01:48.547 01:41.883 01:41.883 00:09.312 026,5
7 504 Schael Dominik ALUTECH   01:53.844 01:56.547 01:53.844 00:21.273 023,7
8 538 Schwartz Jan   02:04.230 02:12.723 02:04.230 00:31.660 021,7
9 542 Dose Henrik   02:06.453   02:06.453 00:33.883 021,4
10 483 Kauert Marcel Votum   02:23.664 02:32.552 02:23.664 00:51.094 018,8
11 412 Scheffner Marc Racing Team Kettwig   02:26.789 02:42.875 02:26.789 00:54.219 018,4
12 458 Seeger Immanuel Radsportverein Bad O           
13 547 Schmidt Johannes Mister Bike            


Damen
 
1 404 Rumpf Christiane Rohloff Anicilotti   01:36.144 01:40.023 01:36.144   028,1
2 506 Kramer Antje Team Zonenschein   01:48.344 02:07.250 01:48.344 00:12.200 024,9
3 406 Weis Isabell Team Veltec   01:55.156 01:59.030 01:55.156 00:19.013 023,4
4 622 Snethkamp Melanie Bike&Niess DH-Team   02:27.914 03:13.289 02:27.914 00:51.770 018,3
5 485 Hagemeier Christina Alutech Racing   03:10.953 03:08.449 03:08.449 01:32.305 014,3
6 476 Kindt Jenny 1st. Cycle Racing Te           
7 427 Taubert Kathi Team Turro            


Hardtail
 
1 407 Hasert David MTB-C-Wehrheim   01:32.703 01:35.925 01:32.703   029,1
2 148 Schregel Nils Münstars   01:37.913 01:46.773 01:37.913 00:05.210 027,6
3 527 Cosmann Moritz Finnpeak   01:38.781 01:38.615 01:38.615 00:05.912 027,4
4 489 Steppuhn Tim Ergovelo   01:58.781 01:44.790 01:44.790 00:12.087 025,8
5 556 Trettin Michael R.B.O.   01:50.086 01:47.321 01:47.321 00:14.618 025,2
6 425 Branscheid Marc dirt-jump.de   21:16.007 01:59.762 01:59.762 00:27.059 022,5
7 448 Konath Stefan Spezial Bikes   02:00.344 02:00.998 02:00.344 00:27.641 022,4
8 495 Bormann Daniel Goslar   02:06.812 02:36.802 02:06.812 00:34.109 021,3
9 441 Brand Simon   02:11.246   02:11.246 00:38.543 020,6
10 551 Schiermeyer Chris R.B.O.   02:13.973 02:15.211 02:13.973 00:41.270 020,2
11 420 Roushanian Bijan Team Black Elite- Bi  02:32.777 02:16.398 02:16.398 00:43.695 019,8
12 408 Teuneberg Reinaldo Brockenbike   02:17.406   02:17.406 00:44.703 019,6
13 484 Welsky Manuel Radsportverein Bad O           
14 482 Kunkel Stefan 1st. Cycle            
15 524 Quatz Christian 2-whell-society            
16 446 Pawlik Nils 2-whell+society            
17 525 Koslowski Frank Magdeburg            
18 518 Machus Falko 2-whell-society            
19 550 Schmidt Johannes Mister Bike            


Herren
 
1 514 Stoetzer Jan Team Bergamont   01:21.796 01:24.121 01:21.796   033,0
2 471 Kleindienst Andrè MTB Team Osterode   01:25.953 01:21.836 01:21.836 00:00.040 033,0
3 529 Schnell Michael Zonenschein   01:24.371 01:21.855 01:21.855 00:00.060 033,0
4 400 Antic M. Nino MTB Rider Mag   01:22.449 01:24.129 01:22.449 00:00.653 032,7
5 512 Lehmkuhl Axel Double-U-Cycle / Spe  01:25.012 01:26.555 01:25.012 00:03.216 031,8
6 430 Beckedahl Markus dirt-jump.de   01:28.482 01:25.785 01:25.785 00:03.989 031,5
7 975 Sarioglou Orlando Scott W&M Sunshine   01:26.499 01:29.070 01:26.499 00:04.703 031,2
8 491 Horstmann Christian Vodkawasser   01:28.840 01:27.465 01:27.465 00:05.669 030,9
9 562 Hogenkamp Jens Vodkawasser   01:28.137 01:33.363 01:28.137 00:06.341 030,6
10 643 Maag Oliver   01:28.828 01:50.168 01:28.828 00:07.032 030,4
11 531 Schödel Andre Kästle Racing Team   01:29.180 01:34.336 01:29.180 00:07.384 030,3
12 401 Geck Carsten Rohloff Anicilotti   01:31.551 01:30.230 01:30.230 00:08.435 029,9
13 449 Jahn Daniel   01:34.234 01:31.562 01:31.562 00:09.767 029,5
14 899 Donut Martin www.downhill-racing.  01:31.866 01:31.594 01:31.594 00:09.798 029,5
15 991 Möbius Kalle Bike&Niess   01:33.763 01:31.988 01:31.988 00:10.192 029,4
16 513 Glimsche Joschi Hamburg Niendorf Boc  01:35.797 01:33.477 01:33.477 00:11.681 028,9
17 898 Schmedding Ralf   01:38.562 01:33.547 01:33.547 00:11.751 028,9
18 432 Dollhausen Christoph HT-Bikes/Veltec   01:34.324 01:34.043 01:34.043 00:12.247 028,7
19 596 Weinmann Martin Team Vodkawasser   01:34.574 01:34.484 01:34.484 00:12.688 028,6
20 492 Schmidt Christian Vodkawasser   01:37.633 01:36.672 01:36.672 00:14.876 027,9
21 987 Strese Carsten Bike&Niess DH-Team   01:38.803 01:44.211 01:38.803 00:17.007 027,3
22 496 Niemann Dirk Finnpeak   01:50.258 01:38.926 01:38.926 00:17.130 027,3
23 445 Lenzewski Sascha   01:45.312 01:39.504 01:39.504 00:17.708 027,1
24 410 Stelter Sascha   01:40.254 01:50.359 01:40.254 00:18.458 026,9
25 490 Gaul Constantin FreerAiders   01:42.942 01:41.645 01:41.645 00:19.849 026,6
26 447 Knufmann Daniel www.mtb-extreme.com   01:46.145 01:44.039 01:44.039 00:22.243 026,0
27 439 Boegens Matthias Finnpeak   01:45.980 02:07.684 01:45.980 00:24.185 025,5
28 526 Kleimeier Volker Club Ghost   01:48.285   01:48.285 00:26.489 024,9
29 424 Gaul Christopher FreerAiders   01:59.582 01:51.582 01:51.582 00:29.786 024,2
30 225 Höltke Roland   01:53.678 02:08.105 01:53.678 00:31.882 023,8
31 511 Vorkorte Basti Votum   01:53.973 02:02.117 01:53.973 00:32.177 023,7
32 974 Lindner Gerrit Bike&Niess   10:41.582 01:55.277 01:55.277 00:33.481 023,4
33 409 Francke Martin Team Black Elite   01:56.328 02:07.762 01:56.328 00:34.532 023,2
34 494 Beinicke Michael ATB Sport   02:26.391 02:15.113 02:15.113 00:53.317 020,0
35 431 Brankmann Spartacus            
36 486 Husemann Andreas Fliegendes Suizid Ko           
37 508 Mehlem Nikolas            
38 505 Wolfram Meyer            
39 437 Bruns Marten-Florian Freeride Team Bike&N           
40 520 Durynek Reinhard-Dicki Rules-NoLimit            
41 402 Brand Dennis            
42 544 Thuemmel Joerg Strandscheisser            
43 503 Rother Sascha Fischi`s Bike Box            
44 545 Supper Martin SZ Bad Wildbad            
45 434 Jentzsch Sebastian Alutech            
46 413 Mertens Phillip Team Turro            
47 517 Rödl Torsten Rules-International            
48 481 Javorina Boris Cycle Racing Team            


 

Club Ghost Official Timing- - www.club-ghost.de
 


Software: Official Timing V3.3 (c) by Markus Kleinsorge 2002
Rennablauf: Zwei Läufe, schnellster Lauf wird gewertet