4. Lauf zum North Short Cup Fun Park Solling, 6. Oktober 2002
 
North Short Cup ´02

O f f i z i e l l e    R a n g l i s t e

 
Rang Name Team 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Punkte


U15
 
1 Heese Daniel RSV Bad Qeyenhausen   --- (00) --- (00) --- (00) 2 (40)   DIS
2 Kauert Marcel   --- (00) 3 (30) --- (00) --- (00)   DIS
3 Warmuza Dennis Radsportverein Bad O  --- (00) --- (00) --- (00) 3 (30)   DIS
4 Scharfenstein Johannes Strandscheisser   --- (00) --- (00) --- (00) 1 (50)   DIS
5 Zelck Nick   --- (00) 1 (50) --- (00) --- (00)   DIS


Junioren
 
1 Boese Alexander   3 (30) 3 (30) 1 (50) 1 (50)   160
2 Schael Dominik ALUTECH   2 (40) 2 (40) 4 (20) 7 (10)   110
3 Boerner Philipp   --- (00) --- (00) 3 (30) 2 (40)   70
4 Seeger Immanuel Bad Oeynhausen   --- (00) --- (00) 2 (40) 12 (04)   44
5 Schwartz Jan   6 (12) --- (00) 6 (12) 8 (08)   32
6 Kauert Marcel Votum   --- (00) --- (00) --- (00) 10 (06)   DIS
7 Scheffner Marc Racing Team Kettwig   --- (00) --- (00) --- (00) 11 (05)   DIS
8 Scheffner Jan Racing Team Kettwig   --- (00) --- (00) --- (00) 4 (20)   DIS
9 Schmidt Johannes Mister Bike   --- (00) --- (00) --- (00) 13 (03)   DIS
10 Clausen Philip   4 (20) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
11 Ehmann Cornelius   --- (00) 4 (20) --- (00) --- (00)   DIS
12 Seidel Josef   --- (00) 1 (50) --- (00) --- (00)   DIS
13 Müller Martin Ritzeldealer   --- (00) --- (00) --- (00) 5 (15)   DIS
14 Schröder Niklas Lanedigger   --- (00) --- (00) 7 (10) --- (00)   DIS
15 Wieben Benjamin   5 (15) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
16 Schröder Sven Lane Digga   --- (00) --- (00) 9 (07) --- (00)   DIS
17 Dose Henrik   --- (00) --- (00) --- (00) 9 (07)   DIS
18 Wicht Tobias MTB Freunde Oberharz  --- (00) --- (00) --- (00) 6 (12)   DIS
19 Altenhein Christoph Lanedigger   --- (00) --- (00) 5 (15) --- (00)   DIS
20 Wemmert Florian Reuber-Bike Dortmund  --- (00) --- (00) --- (00) 3 (30)   DIS
21 Weiß Daniel   --- (00) 5 (15) --- (00) --- (00)   DIS
22 Gerps Steven   1 (50) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS


Damen
 
1 Rumpf Christiane Rohloff/Ancilotti   --- (00) --- (00) 1 (50) 1 (50)   100
2 Hagemeier Christina alutech racing   1 (50) --- (00) 4 (20) 5 (15)   85
3 Taubert Kathi Turo   --- (00) --- (00) 2 (40) 7 (10)   50
4 Kindt Jenny First Cycle   --- (00) --- (00) 3 (30) 6 (12)   42
5 Kramer Antje Team Zonenschein   --- (00) --- (00) --- (00) 2 (40)   DIS
6 Snethkamp Melanie Bike&Niess DH-Team   --- (00) --- (00) --- (00) 4 (20)   DIS
7 Weis Isabell Team Veltec   --- (00) --- (00) --- (00) 3 (30)   DIS


Hardtail
 
1 Faber Mathias   1 (50) 1 (50) --- (00) --- (00)   100
2 Hasert David   2 (40) --- (00) --- (00) 1 (50)   90
3 Trettin Michael R.B.O   --- (00) --- (00) 1 (50) 5 (15)   65
4 Bruns Marten   4 (20) 2 (40) --- (00) --- (00)   60
5 Branscheid Marc www.dirt-jump.de   --- (00) --- (00) 2 (40) 6 (12)   52
6 Bormann Daniel   --- (00) --- (00) 3 (30) 8 (08)   38
7 Seher Alexander Alutech   5 (15) --- (00) 6 (12) --- (00)   27
8 Roushanian Bijan Team Black Elite   --- (00) --- (00) 9 (07) 11 (05)   12
9 Quatz Christian 2-whell-society   --- (00) --- (00) --- (00) 15 (01)   DIS
10 Pawlik Nils 2-whell+society   --- (00) --- (00) --- (00) 16 (00)   DIS
11 Koslowski Frank Magdeburg   --- (00) --- (00) --- (00) 17 (00)   DIS
12 Machus Falko 2-whell-society   --- (00) --- (00) --- (00) 18 (00)   DIS
13 Schmidt Johannes Mister Bike   --- (00) --- (00) --- (00) 19 (00)   DIS
14 Brand Simon   --- (00) --- (00) --- (00) 9 (07)   DIS
15 Teuneberg Reinaldo Brockenbike   --- (00) --- (00) --- (00) 12 (04)   DIS
16 Schregel Nils Münstars   --- (00) --- (00) --- (00) 2 (40)   DIS
17 Welsky Manuel Radsportverein Bad O  --- (00) --- (00) --- (00) 13 (03)   DIS
18 Kunkel Stefan 1st. Cycle   --- (00) --- (00) --- (00) 14 (02)   DIS
19 Groß Stephan   --- (00) 5 (15) --- (00) --- (00)   DIS
20 Lüchow Wolfgang   12 (04) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
21 Nöske Stephan   13 (03) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
22 Glogasa Julian   3 (30) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
23 Gross Rayko   11 (05) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
24 Helwig Fabian Freeride-BS.de   --- (00) --- (00) 10 (06) --- (00)   DIS
25 Roick Frank   7 (10) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
26 Fuchs Jan   18 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
27 Nassoufis Nikos First Cycle   --- (00) --- (00) 4 (20) --- (00)   DIS
28 Konath Stefan Spezial Bikes   --- (00) --- (00) --- (00) 7 (10)   DIS
29 Minkwitz Arne   6 (12) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
30 Steppuhn Tim Ergovelo   --- (00) --- (00) --- (00) 4 (20)   DIS
31 Schiermeyer Chris R.B.O.   --- (00) --- (00) --- (00) 10 (06)   DIS
32 Cosmann Moritz Finnpeak   --- (00) --- (00) --- (00) 3 (30)   DIS
33 Sievert Florian   --- (00) 3 (30) --- (00) --- (00)   DIS
34 Gerdes Mathieu   19 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
35 Hahmann Stephan   --- (00) 7 (10) --- (00) --- (00)   DIS
36 Lüdtke Mathias   --- (00) 4 (20) --- (00) --- (00)   DIS
37 Geiser Johannes RICHI/dirt-jump.de   --- (00) --- (00) 5 (15) --- (00)   DIS
38 Seidel Josef   10 (06) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
39 Weiß Daniel   9 (07) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
40 Steffen Benjamin   17 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
41 Fölsch Andre   14 (02) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
42 Pösse Andree   --- (00) --- (00) 8 (08) --- (00)   DIS
43 Schwarz Robert First Cycle   --- (00) --- (00) 7 (10) --- (00)   DIS
44 Runne Cord   16 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
45 Nöske Rayko   --- (00) 6 (12) --- (00) --- (00)   DIS
46 Dose Henrick   15 (01) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
47 Rennefeld Andreas   8 (08) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS


Herren
 
1 Stoetzer Jan Team Bergamont   3 (30) 1 (50) 5 (15) 1 (50)   145
2 Kleindienst André MTB-Team-Osterode   --- (00) --- (00) 3 (30) 2 (40)   70
3 Lehmkuhl Axel Double-V-Speed Stuff  --- (00) --- (00) 1 (50) 5 (15)   65
4 Maag Oliver   1 (50) 12 (04) 39 (00) 10 (06)   60
5 Maag Sebastian   5 (15) 2 (40) 42 (00) --- (00)   55
6 Beckedahl Markus dirt-jump.de Räuberb  --- (00) --- (00) 2 (40) 6 (12)   52
7 Jahn Daniel   10 (06) 3 (30) 13 (03) 13 (03)   42
8 Sarioglou Orlando Scott, Wheels&More   --- (00) --- (00) 4 (20) 7 (10)   30
9 Geisemeyer Till   11 (05) 4 (20) --- (00) --- (00)   25
10 Horstmann Christian Vodkawasser   --- (00) --- (00) 6 (12) 8 (08)   20
11 Eckardt Axel   7 (10) 8 (08) --- (00) --- (00)   18
12 Vorkorte Bastie   --- (00) 5 (15) --- (00) 31 (00)   15
13 Eckardt Harald   12 (04) 7 (10) 33 (00) --- (00)   14
14 Krüger Christian Bergamont   6 (12) --- (00) 15 (01) --- (00)   13
15 Schlender Jürgen Alutech   --- (00) 6 (12) 21 (00) --- (00)   12
16 Marquardt Thomas   13 (03) 9 (07) --- (00) --- (00)   10
17 Geck Carsten Rohloff/Ancillotti   --- (00) --- (00) 10 (06) 12 (04)   10
18 Schmidt Christian Vodkawasser   --- (00) --- (00) 8 (08) 20 (00)   8
19 Jentzsch Sebastian Alutech   8 (08) --- (00) 17 (00) 45 (00)   8
20 Möbius Kalle Bike&Nieß   --- (00) --- (00) 12 (04) 15 (01)   5
21 Stehr Manfred Titanic   --- (00) 11 (05) 31 (00) --- (00)   5
22 Lange Michael   21 (00) 13 (03) --- (00) --- (00)   3
23 Glimsche Joschi peters-bike-shop.de   --- (00) --- (00) 14 (02) 16 (00)   2
24 Pickut Arne   23 (00) 14 (02) 37 (00) --- (00)   2
25 Otto Thomas   22 (00) 15 (01) --- (00) --- (00)   1
26 Gaul Constantin FreerAiders   --- (00) --- (00) 41 (00) 25 (00)   0
27 Gaul Christopher FreerAiders   --- (00) --- (00) 27 (00) 29 (00)   0
28 Höltke Roland   --- (00) --- (00) 26 (00) 30 (00)   0
29 Francke Martin Team Black Elite   --- (00) --- (00) 25 (00) 33 (00)   0
30 Husemann Andreas Suizid Kommando   --- (00) --- (00) 19 (00) 36 (00)   0
31 Brand Dennis   25 (00) --- (00) --- (00) 41 (00)   0
32 Rother Sascha Fischi´s Bike Box   --- (00) --- (00) 30 (00) 43 (00)   0
33 Mertens Phillip Turo   --- (00) --- (00) 32 (00) 46 (00)   0
34 Javorina Boris First Cycle   --- (00) --- (00) 24 (00) 48 (00)   0
35 Schramm Thorsten Suizid Kommando   18 (00) --- (00) 38 (00) --- (00)   0
36 Schmedding Ralf   --- (00) --- (00) --- (00) 17 (00)   DIS
37 Dollhausen Christoph HT-Bikes/Veltec   --- (00) --- (00) --- (00) 18 (00)   DIS
38 Weinmann Martin Team Vodkawasser   --- (00) --- (00) --- (00) 19 (00)   DIS
39 Strese Carsten Bike&Niess DH-Team   --- (00) --- (00) --- (00) 21 (00)   DIS
40 Niemann Dirk Finnpeak   --- (00) --- (00) --- (00) 22 (00)   DIS
41 Lenzewski Sascha   --- (00) --- (00) --- (00) 23 (00)   DIS
42 Stelter Sascha   --- (00) --- (00) --- (00) 24 (00)   DIS
43 Knufmann Daniel www.mtb-extreme.com   --- (00) --- (00) --- (00) 26 (00)   DIS
44 Boegens Matthias Finnpeak   --- (00) --- (00) --- (00) 27 (00)   DIS
45 Kleimeier Volker Club Ghost   --- (00) --- (00) --- (00) 28 (00)   DIS
46 Lindner Gerrit Bike&Niess   --- (00) --- (00) --- (00) 32 (00)   DIS
47 Beinicke Michael ATB Sport   --- (00) --- (00) --- (00) 34 (00)   DIS
48 Brankmann Spartacus   --- (00) --- (00) --- (00) 35 (00)   DIS
49 Mehlem Nikolas   --- (00) --- (00) --- (00) 37 (00)   DIS
50 Wolfram Meyer   --- (00) --- (00) --- (00) 38 (00)   DIS
51 Bruns Marten-Florian Freeride Team Bike&N  --- (00) --- (00) --- (00) 39 (00)   DIS
52 Durynek Reinhard-Dicki Rules-NoLimit   --- (00) --- (00) --- (00) 40 (00)   DIS
53 Thuemmel Joerg Strandscheisser   --- (00) --- (00) --- (00) 42 (00)   DIS
54 Supper Martin SZ Bad Wildbad   --- (00) --- (00) --- (00) 44 (00)   DIS
55 Hogenkamp Jens Vodkawasser   --- (00) --- (00) --- (00) 9 (07)   DIS
56 Rödl Torsten Rules-International   --- (00) --- (00) --- (00) 47 (00)   DIS
57 Donut Martin www.downhill-racing.  --- (00) --- (00) --- (00) 14 (02)   DIS
58 Ralle K.! www.ralle-k.de   --- (00) --- (00) 28 (00) --- (00)   DIS
59 Richter Peter   14 (02) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
60 Meyer Wolfi   19 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
61 Gaede Markus Club-Ghost   --- (00) --- (00) 34 (00) --- (00)   DIS
62 Lüdtke Mathias   --- (00) 4 (20) --- (00) --- (00)   DIS
63 Lange Tobias Special-Bikes   --- (00) --- (00) 11 (05) --- (00)   DIS
64 Bahlo Derel   2 (40) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
65 Ritter Clemens Impact   --- (00) --- (00) 29 (00) --- (00)   DIS
66 Fuch Thorsten   --- (00) --- (00) 22 (00) --- (00)   DIS
67 Heyd Jörg Herb-Racing   --- (00) --- (00) 7 (10) --- (00)   DIS
68 Pollrich René   --- (00) --- (00) 36 (00) --- (00)   DIS
69 De Boer Uli Karpiel-Canada   --- (00) --- (00) 40 (00) --- (00)   DIS
70 Mölders Robin   --- (00) --- (00) 18 (00) --- (00)   DIS
71 Schnell Michael Zonenschein   --- (00) --- (00) --- (00) 3 (30)   DIS
72 Schödel Andre Kästle Racing Team   --- (00) --- (00) --- (00) 11 (05)   DIS
73 Kossmann Rainer Benest Racing Team   --- (00) --- (00) 20 (00) --- (00)   DIS
74 Kleinow Frank   4 (20) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
75 Brinkmann Johannes   20 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
76 Claussen Hannes   9 (07) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
77 Stratmann Dennis Fiat/Rotwild   --- (00) --- (00) 9 (07) --- (00)   DIS
78 Gehl André   16 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
79 Sievert Matthias Hardride   --- (00) --- (00) 45 (00) --- (00)   DIS
80 Gering Thomas   17 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
81 Donat Martin www.downhill-racing.  --- (00) --- (00) 16 (00) --- (00)   DIS
82 Kluge Sven   --- (00) --- (00) 35 (00) --- (00)   DIS
83 Kunkel Stephan First Cycle   --- (00) --- (00) 43 (00) --- (00)   DIS
84 Fischer Thorsten Fischi´s Bike Box   --- (00) --- (00) 44 (00) --- (00)   DIS
85 Häring Andreas   --- (00) 10 (06) --- (00) --- (00)   DIS
86 Mille Falko Hardride   --- (00) --- (00) 23 (00) --- (00)   DIS
87 Antic M. Nino MTB Rider Mag   --- (00) --- (00) --- (00) 4 (20)   DIS
88 Hunneke Malte   15 (01) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS
89 Petersen Gunnar   24 (00) --- (00) --- (00) --- (00)   DIS


 

Club Ghost Official Timing- - www.club-ghost.de
 


Software: Ghost Timer V3.3 & Cup-Option (c) by Markus Kleinsorge 2002
Kein Pflichtlauf, Cupwertung ab 2 Rennen